分享成功

宿迁市经济开发区宿迁网建通讯工程有限公司拖欠员工工资以及员工社保问题

王先生,于2018年8月底入职,有签订用工合同,该公司从2018年10月至今未发放工资,也帮员工缴纳社保,市经济开发区政法和社会管理办公室2019/12/5回复:建议你提供公司工商登记信息、工资银行发放流水、考勤记录、劳动合同、离职手续以及相关欠薪证据到经开区劳动监察大队履行投诉程序,依法查处,市民表示资料被经案大队朱队长带队查封无法提供相关资料,该公司老板电话18019617111,法人电话17705249222
2、诉求目的:要求缴纳社保以及转出;
3、事发时间:2019年10月;
4、详细地址:市经开区康桥郦湾商业A栋119号宿迁网建通讯工程有限公司。
「 主要公司没有给我辞退所以没有辞职手续,还有我在网建的入职表劳动合同都被经济开发区公安分局经案大队查封了,因为网建公司跟工程队上的经济纠纷账务。网建公司所得的资料包括我们员工资料都给经案大队给查封了,网建公司现在连负责人都没有,我改去哪找这些资料呢?公司法人丁爱国也不知道踪迹,公司背后大老板郑红春现在也不露面来解决员工工资以及职工社保等问题,我现在真的不知道该怎么办了,再一次申请政府能出来为我这个老百姓做主,希望宿迁社保中心和劳动局的领导能多多帮助我,具体情况恳请你们能去问问经济开发区公安分局经案大队,因为他们是办案方知道的比我这个普通老百姓要多。马上就要2020年了,如果还不把社保问题解决,我真的不知道改怎么办,政府部门的领导们再次麻烦你了,希望我的事情你们能过多多关注一下,谢谢了 」
- - - - - - - - - - - - - - -
以上所术属实,请相关部门能够介入调查
免责申明:本文来自网友发表,不代表宿迁零距离观点和立场,如有违法/违规/侵权/虚假内容,请联系宿迁零距离客服微信:4665360或者微信:3201196(已满),商家合作请联系微信:2500527
支持楼主

4人支持

阅读原文 阅读 2167 回复 0
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
你的热评
游客
发表评论
最热零友圈
  • 惨不忍睹 #我来爆个照#

    李子想梅琨婫

    24
  • 我可能是个憨憨 #我来爆个照#

    李子想梅琨婫

    23
  • 吃个胡萝卜

    凤宝

    18
  • #我来爆个照#买菜做饭给孩子吃……

    宝贝护卫

    18
  • 希望你在三十岁,心中尽是坦荡, 人生不过两三W天,且笑,且成长, 三十岁的女人 👑 #我来爆个照#

    欣欣

    16
  • 总有一段路自己要走,总有一份责任需要自己承担,不要把现实想的太沉重,也不要把生活过的太压抑,笑对明天你可以的 #我来爆个照#

    做自己的女王

    16
  • 不知道自己怎么了,大概是太压抑,没有办法调整好自己的负面情绪,突然就会难过,头一低眼泪就掉下来了 #我来爆个照#

    做自己的女王

    16
  • 晚安

    1866274999

    13
  • 想我没大家

    hobo

    13
  • 领红包

    老顽童1

    13
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载宿迁零距离
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!