分享成功

自己做小龙虾真的祛魅了,刷得累死,成本也不低

可以说是非常累了买了5斤多,两个人根本不够吃,还累死累活的搞了好久,花了一百多(15一斤加两包调料)
感觉除了更干净,也不是很划算了!
现在指甲都疼,因为剥虾太累了,比在外面还难剥。

免责申明:本文内容由用户发表,不代表宿迁零距离观点和立场,如有违规/侵权内容,请联系宿迁零距离客服微信:4665360,商家合作请联系微信:2500527
支持楼主

12人支持

阅读原文 阅读 3255 回复 15
举报
全部评论
  • 默认
  • 最新
  • 楼主
  • 新鮮感 LV3 路人
    2楼
    还是从网上买吧
    6-2 16:54 归属地未知
    回复
  • 随性随风 LV3 路人
    3楼
    洗这个太麻烦了
    6-2 17:11 归属地未知
    回复
  • 山人契 LV4 巡检
    4楼
    我不会做这个呢!
    6-2 17:13 归属地未知
    回复
  • 被风吹过灼思 LV3 青衣
    5楼
    还是去店里吃省事
    6-2 17:14 归属地未知
    回复
  • 单雨徒 LV5 常在
    6楼
    确实弄的挺累的!
    6-2 17:17 归属地未知
    回复
  • 苍阶 LV4 路人
    7楼
    还不如去饭店烧呢!
    6-2 17:29 归属地未知
    回复
  • 6773ad9ef4018 LV6 簿美人
    8楼
    现在外面100块钱5 6斤7 8斤,没苦硬吃
    6-2 19:02 · 江苏
    回复
  • 李子想梅琨婫 LV16 皇贵妃
    9楼
    其实主要就是刷和擦洗。
    6-2 19:04 · 江苏
    回复
  • 朱芙 LV9 婉仪
    10楼
    现在私房菜的价格就是很高的,你看你人工成本不低吧,奢侈一回就够了
    6-3 07:55 · 江苏
    回复
  • Wang_y521 LV13 巡抚
    11楼
    自己做的才好吃
    6-3 08:07 · 广东
    回复
你的热评
游客
发表评论
最热零友圈
  • 18岁与芒种相遇 是成长与丰收 种下梦想 像麦穗一样低头沉淀 也要如烈日般灿烂生长🌱

    心扬

    10
  • 不上班的理由够充分了

    A云娘

    9
  • 天天签到,领取专属福利

    A云娘

    9
  • #晒三餐,今天吃的是这个#

    舞池

    8
  • 夏天只穿拖鞋,有没有同款的

    苗条闻火龙果

    7
  • 分享了小视频

    净静

    7
  • 分享了小视频

    净静

    7
  • 分享了小视频

    净静

    7
  • 分享了图片

    周子愚

    7
  • #一起晒红包#

    浅默

    7
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载宿迁零距离
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!